В Волгограде Роспотребнадзор курьеров обязал вручать заказы клиентам бесконтактным способом

В Волгограде Роспотребнадзор курьеров обязал вручать заказы клиентам бесконтактным способом

Областной Роспотребнадзор назвал правила доставки готовых блюд курьерской службой предприятий общественного питания.

С 28 марта постановлением губернатора Волгоградской области ограничена работа предприятий и организаций с массовым посещением людей, в том числе всевозможных точек общепита. Правда, разрешается вынос без посещения помещений и удаленная доставка готовых блюд.

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача по Волгоградской области «О введении ограничительных мероприятий в организациях и на объектах», курьерская служба должна соблюдать ряд требований в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

В первую очередь, курьеры обязаны соблюдать правила личной гигиены: использовать защитные маски (респираторы), перчатки, дезинфицирующие салфетки и кожных антисептики, передает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Причем медицинские маски они должны менять каждые три часа. Поэтому должен быть запас на всю рабочую смену.

Прием наличных денег необходимо осуществлять только в перчатках (после каждого клиента одноразовые перчатки следует менять). В Роспотребнадзоре рекомендуют использовать онлайн-оплату.

Согласно требованиям ведомства, целая история может возникнуть при вручении заказа. Курьер должен передать его с соблюдением дистанции в 1,5 метра бесконтактным способом. Он может поставить емкость у двери на подставку или повесить пакет на ручку двери и отойти, после чего набрать клиента по телефону.

К работе допускаются только те курьеры, которые прошли ежедневную термометрию и не имеют признаков ОРВИ.

novostivolgograda.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101