Роспотребнадзор объявил, что в Волгограде устроят тотальную дезинфекцию

Роспотребнадзор объявил, что в Волгограде устроят тотальную дезинфекцию

Мыть будут даже скамейки.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области опубликовало постановление о тотальной дезинфекции Волгограда. Документ опубликован на официальном сайте ведомства.

— Руководителям органов местного самоуправления Волгоградской области необходимо обеспечить организацию и проведение профилактической дезинфекции остановочных площадок и павильонов для общественного транспорта, подземных и надземных пешеходных переходов, наружных поверхностей торговых палаток и киосков, общественных туалетов, территорий в местах массового скопления людей (аэропорт, вокзалы, торговые центры, рынки), — говорится в постановлении. — Обработку необходимо проводить дважды в день в утренние и вечерние часы с использованием допущенных к применению в России дезинфицирующих средств.

Кроме того, дезинфекция должна быть выполнена в подъездах, тамбурах, холлах, коридорах, лифтовых холлах и кабинах, лестничных маршах, площадках и мусоропроводах. В обязательном порядке средствами дезинфекции нужно обработать тротуары, скамейки, площадки у входа, наружные двери, поручни, малые архитектурные формы, урны.

Также должны быть обеззаражены все терминалы и банкоматы.

Сроки проведения дезинфекции в постановлении не указаны.

v1.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101