Самоизоляция вводится для всех жителей Москвы с 30 марта

Власти российской столицы распространили домашний режим самоизоляции на всех жителей Москвы, сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина.

На сегодняшний день в Москве выявлено более тысячи заболевших, шесть человек скончались. Ограничения начали действовать с момента подписания постановления, то есть с вечера 29 марта.

Москвичам разрешается покидать собственные квартиры только в случаях крайней необходимости. Например, при обращении за медицинской помощью, в случаях перемещения на рабочее место. Можно будет также дойти до ближайшего магазина за продуктами или лекарствами в аптеках. Разрешается выгуливать домашних животных в непосредственной близости от места проживания. Выносить мусор в контейнеры для сбора ТКО также можно.

Сообщается, что в ближайшее время столичные власти намерены организовать выдачу специальных пропусков.

Введенные правила пока не ограничивают передвижение по Москве личного и служебного или общественного транспорта.

Мэр российской столицы Сергей Собянин заявил, что в течении семи дней будет развернута умная система контроля. «Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль», — заявил Собянин.

novostivolgograda.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101