В Волгограде за кражу денег дольщиков задержали руководство компании-застройщика

В Волгограде за кражу денег дольщиков задержали руководство компании-застройщика

Накануне прошли обыски в компании, занимавшейся возведением многоквартирного дома в рабочем поселке Городище в переулке Свободный.

Это связано с возбуждением уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) на основании материалов проверки прокуратуры города Волгограда. Она проводилась совместно с сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

В ходе проверки выяснилось, что при возведении дома руководитель волгоградской строительной организации заключил с гражданами три договора участия в долевом строительстве. Получив более 3 млн рублей, он распорядился ими по своему усмотрению. При этом был сорван срок ввода в эксплуатацию многоквартирного дома в Городище, установленный до 31 декабря 2018 года. Строительство не завершено до сих пор, рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

novostivolgograda.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101