В Волгограде презентовали железнодорожное сообщение в Крым

Проходящий поезд Екатеринбург — Симферополь планирует забирать волгоградцев.

Как стало известно 21 февраля, с конца апреля через Волгоград планируют открыть пассажирские железнодорожные перевозки в Крым.

— С 25 апреля из Екатеринбурга отправится первый железнодорожный состав до Симферополя, — сообщили корреспонденту V1.RU в компании перевозчика «Гранд Сервис Экспресс». — В планах, что он будет курсировать несколько раз в неделю. При этом составы будут ходить по разным веткам. 

Компания презентовала карту открываемых пассажирских перевозок
Компания презентовала карту открываемых пассажирских перевозок

Одно из направлений анонсировано с учётом проезда Волгограда.

— Южная ветка включает в себя Челябинск, Уфу, Самару, Саратов, Волгоград, Ростов-на-Дону и Тимашевскую, — пояснили в компании. — Общее время пути займёт 67 часов 35 минут. 

На официальном сайте перевозчика продажа билетов из Волгограда, как и других городов объявленного маршрута, ещё не стартовала. Её обещают открыть с 25 февраля. Также отсутствует подробное расписание рейсов. 

В Приволжской железной дороге предоставить подробную информацию отказались, пояснив, что не причастны к поездкам в Крым. 

Редакция V1.RU направила запрос в «Гранд Сервис Экспресс» с просьбой предоставить исчерпывающую информацию о перевозках.

v1.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101