В Волгограде соцзащита отказала в денежной помощи пенсионерке

Волгоградская прокуратура отстояла право пожилого человека на получение пособия для возмещения оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Женщина 88-ми лет со статусом «Ветеран труда» обратилась в Центр социальной защиты Ворошиловского района Волгограда за оформлением ежемесячной помощи, но получила отказ. Причина - отсутствие у заявительницы постоянной регистрации на территории региона.

Установлено, что у пенсионерки с почетным званием имеется только временная регистрация в Ворошиловском районе. Но это не мешает ей претендовать на помощь от государства.

Женщина переехала из Республики Узбекистан в Россию, имела разрешение на временное пребывание на территории РФ, затем с апреля 2019 года оформила и гражданство РФ.Сейчас ветеран труда законно получает страховуюпенсиюпо старости по месту временной регистрации.

Ворошиловский районный суд после искового обращения прокурора возложил на соцзащиту обязанности предоставить женщине положенные по закону меры поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на оплату ЖКУ по категории «Ветеран труда», сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Волгоградской области.

novostivolgograda.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101