Волгоградский театр проводит экскурсии для юных поклонников театра

В Волгоградском молодежном театре стартует сезон экскурсий для детей. Для юных зрителей спектакля «Снежная королева» 14 и 28 марта организуют экскурсии в театральное закулисье. Ребят также ждет интересное общение с актерами.

Отметим, что в таком новом формате детские спектакли в этом театре стали проводиться еще в 2019 году. Так, экскурсия «Театр глазами ребёнка» идет до и после представления. Ребята в процессе узнают, как следует правильно читать афиши, билет, а также изучают правила театрального этикета. Детей проводят по фойе, зрительному залу. Кроме того, юные волгоградцы встречаются с актерами Молодежного театра.

Отметим, что показы спектакля «Снежная королева» 14 и 28 марта станут последними в этом сезоне. На экскурсию необходима предварительная запись по телефону 8-961-063-28-56.

Напомним, в 2019 году коллективу театра был присуждён грант губернатора области в номинации «Сохранение классического театрального наследия». Театр также присоединился к Всероссийской акции под названием «Культурный минимум». В Молодежном театре весь год проходил интересный интерактивный проект «Шаг на сцену». Он был приурочен к проведению Года театра в России. В проекте участвовали 16 подростков от 13 до 15 лет. Ребята обучались актерскому мастерству, искусству сценической речи.

vv-34.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101