Центр допобразования «Олимпия» в Волгограде не переедет

Центр допобразования «Олимпия» в Волгограде не переедет

Горожане обеспокоены тем, что «Олимпия» может перебраться в другое место. В мэрии дали официальный комментарий по этой теме.

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр «Олимпия» переезжать не будет, комментируют в пресс-службе администрации Волгограда.

Как уточнили в ведомстве, сегодня уроки почти всех волгоградских пятиклассников проходят в первую смену. Исключение составляют лишь учащиеся лицея №8. Освобождение помещений четырех классов позволило бы изменить сложившуюся ситуацию к лучшему.

– Для того, чтобы с нового учебного года все ученики 1-5 классов могли заниматься в первую смену, решено перевести семь административных сотрудников «Олимпии» в здание по адресу 51-ая гвардейская, 46. Это коснется руководителя центра, его заместителей, работников отдела кадров и методистов, – пояснили в мэрии. – Детей эти изменения не коснутся.

Центр допобразования «Олимпия» в Волгограде не переедет, фото-1

В горадминистрации также добавили, что остальные специалисты лицея, центра допобразования и центра дистанционного образования и все преподаватели продолжат работать на своих местах, в тех же помещениях, с имеющимся оснащением.

Использовать освобожденные кабинеты на занятиях смогут также ученики Центра «Олимпия».

rodgor-vlg.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101