Устранение последствий ураганного ветра в Волгограде продолжается

Устранение последствий ураганного ветра в Волгограде продолжается

Сотрудники коммунальных служб Волгограда вместе с представителями УК занимаются уборкой сломанных веток и деревьев после шквалистого ночного ветра.

Сегодня ночью в областной столице порывы ветра достигали скорости около 20 метров в секунду. В течение дня службы оперативно осматривают территории во всех районах города, убирая упавшие деревья и ветки.

По данным мэрии, коммунальные службы должны в течение нескольких часов ликвидировать последствия ураганного ветра и убрать подведомственные территории. Так, в Центральном районе службы уже завершают распил большого поваленного дерева на ул. Ленина. Аналогичные мероприятия проводятся в каждом из восьми районов Волгограда.

Несколько деревьев упали на придомовых территориях – подобные случаи зафиксированы в Дзержинском, Центральном и других районах. Уход за зелеными насаждениями, в том числе их своевременное спиливание, находится в зоне ответственности обслуживающих организаций – УК и ТСЖ.

По данным метеопортала Gismeteo, шквалистый ветер сохранится до позднего вечера 25 февраля.

rodgor-vlg.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101