«Ротор» обыграл «Мордовию»

«Сине-голубые» заняли итоговое 13-е место на Кубке ФНЛ.

В своем заключительном поединке на традиционном предсезонном турнире на Кипре подопечные Александра Хацкевича встречались с «Мордовией» из Саранска. Как сообщает пресс-служба СК «Ротор», первый тайм прошел с полным преимуществом волгоградцев, футболисты «Мордовии» даже не смогли ни разу попасть в створ ворот Юрия Нестеренко, который откровенно скучал. Но и забили наши ребята всего один раз – на 32-й минуте отличился Камиль Муллин.

Почти сразу после перерыва основной форвард «Ротора» удвоил преимущество «сине-голубых». Саранские футболисты все-таки сумели создать пару опасных моментов, однако, до финального свистка счет так и не изменился – 2:0.

В итоге «Ротор» занял 13-е место на Кубке Футбольной национальной лиги.

«Ротор» (Волгоград) – «Мордовия» (Саранск) – 2:0 (1:0).

Голы: Муллин, 30; 49.

«Ротор»: Нестеренко, Николаев, Довбня (Киселев, 82), Байрыев (к) (Удалый, 46), Ткачук, Серченков, Песегов (Полубояринов, 46), Алейник (Фатуллаев, 79), Кипиани (Султонов, 65), Муллин (Галаджан, 65), Микелтадзе.

«Мордовия»: Шебанов, Ятченко, Теняев, Юсупов, Стрелов, Сарычев, Орлов, Федак (Купцов, 74), Бояркин (Абрамов, 73), Соболев, Ермаков.

Предупреждения: Серченков, 74 – Стрелов, 12; Бояркин, 33.

Судьи: Фролов (Москва), Кистанов (Саратов), Линкин (Воронеж).