В Волгоградской области наибольшее количество служивших в армии мужчин

В Волгоградской области наибольшее количество служивших в армии мужчин

В преддверии Дня защитника Отечества специалисты компании HeadHunter провели исследование среди соискателей Волгоградской области. Выяснилось, что 71% опрошенных мужчин, находящихся в поисках работы, проходили срочную службу в Вооруженных силах России – эта цифра оказалась самой высокой по стране.    

Среди представителей рабочих профессий, в армии побывали 60% соискателей, а работники интеллектуальной сферы служили в 48% случаев.

Интересно, что по окончании службы в ВС РФ 39% волгоградских мужчин, находящихся в поисках работы, задумывались о том, чтобы стать профессиональными военными, но не сделали этого, 25% продолжили служить, уйдя затем в другую сферу. 33% мужчин не допускали и мысли о построении в жизни военной карьеры.

Выяснилось, что 55% соискателей Волгоградской области мужского пола считают карьеру военнослужащего привлекательной, 36% такая работа никак не привлекает. Интересно, что среди женщин доля оценивающих карьеру военного как привлекательную выше (56%), чем среди мужчин (41%).

Опрос проводился с 8 по 16 февраля 2020 среди 5533 мужчин – соискателей из России.

rodgor-vlg.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101