Переход Волгограда на московское время отменено правительством

Правительство России отменило переход Волгограда на московское время.

Постановление об отмене документа подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Волгоградская область лишилась весомого аргумента в спорах о возвращении на территории региона московского времени. Постановлением Правительства России отменено постановление Совета Министров СССР «Об изменении исчисления времени на территориях Волгоградской и Саратовской областей».

Как сообщает V1.RU, согласно тексту документа, датированного 4 января 1988 года, время, аналогичное московскому, устанавливалось в Волгоградской области с последнего воскресенья марта 1988 года.

Этот документ отменяет постановление Правительства России № 80 от 3 февраля 2020 года «О признании не действующими на территории Российской Федерации актов СССР и их отдельных положений». Всего в списке документов 3621 пункт. Практически все эти документы, в том числе постановление об отмене перехода Волгоградской области на московское время, вступают в силу с 21 февраля 2020 года.

v1.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101