Смартфон взорвался в руках у школьника из Волгограда

Смартфон взорвался в руках у школьника из Волгограда

В Волгограде у 11-летнего мальчика в руках взорвался мобильный телефон. В больницу школьника доставили с ожогами обеих рук. Обстоятельства происшествия устанавливают в полиции. 

Несчастный случай произошел, по сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области, 14 февраля утром в Красноармейском районе Волгограда. Лежавший в кармане смартфон, со слов мальчика, начал быстро нагреваться. Гаджет взорвался в тот момент, когда школьник доставал его из брюк. 

— В ходе первоначальной проверки полицейские установили, что примерно в 08:00 подросток, собираясь в школу, положил в карман брюк телефон, — рассказали сайту V1.RU в пресс-службе регионального управления МВД. — Через некоторое время мальчик почувствовал, что карман начал сильно нагреваться и стал доставать телефон. В этот момент телефон взорвался и загорелся в руке ребенка.

В больницу юного волгоградца доставили с термическим ожогом кистей.

— Аналогичный случай возгорания гаджета был зарегистрирован в январе этого года Дзержинском районе Волгограда, — сообщает волгоградская полиция. — К счастью, тогда обошлось без пострадавших. В кармане куртки, висевшей на вешалке, также взорвался телефон и загорелись вещи. Хозяин вовремя заметил и потушил огонь самостоятельно.

Известно, что смартфон был китайского производства. Название торговой марки в полиции пока не называют. 

v1.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101