Для волгоградских врачей запустят более трех тысяч инфосервисов

Для волгоградских врачей запустят более трех тысяч инфосервисов

Согласно данным облздрава, за пять лет в поликлиниках и больницах Волгоградской области создано 95 тысяч автоматизированных рабочих мест для медицинских работников. В ежедневную работу всех служб запущено 20 информационных сервисов, отвечающих за оперативный обмен информацией по защищенным каналам связи, успешное межведомственное сотрудничество, сообщают в пресс-службе администрации Волгоградского региона.

Кроме того, продолжает развиваться «Инфоклиника» – жители имеют возможность получать электронные больничные листы и справки, записываться к врачу по интернету. А результаты различных анализов автоматически из единой лаборатории заносятся в электронную медкарту пациента.

В ближайшем будущем при помощи сервиса личного кабинета жители смогут записаться на диспансеризацию и медицинские осмотры, вызвать врача на дом, а также получить доступ к меддокументации. В личный кабинет будут приходить приглашения на профосмотр, консультацию специалистов, а также напоминание о ревакцинации.

Добавим, мероприятия по формированию единого цифрового контура современной пациентоориентированной системы здравоохранения региона реализуются по ключевому региональному и национальному проектам. Глава Волгоградской области Андрей Бочаров распорядился о модернизации всех спецслужб, улучшении их материально-технической базы, качества медобслуживания населения, решении кадрового вопроса. Эта работа отвечает задачам и целям, обозначенным Президентом РФ в послании Федеральному собранию.

rodgor-vlg.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101