Облдума выделила Волгограду 37 млн рублей на светофоры

Облдума выделила Волгограду 37 млн рублей на светофоры

По словам руководителя департамента городского хозяйства Виталия Земцова, эти деньги планируется потратить на установку в городе новых светофоров, дорожных знаков и обустройство «островков безопасности».

Дороги и улицы, где будут проводиться эти работы, в своем сообщении пресс-служба не указала.

Напомним, совсем недавно, в июле 2019 года на сайте госзакупок заказчиком МБУ «Северное» была размещена заявка на реконструкцию, установку светофоров, дорожных знаков, турникетного ограждения в местах концентрации ДТП. В этот перечень попали почти 20 волгоградских перекрёстков, в частности, ул. Николая Отрады и Кропоткина, пр. Ленина и Дегтярева, Шурухина и Ополченской в Тракторозаводском районе; пр. Металлургов и ул. Таращанцев в Краснооктябрьском; ул. Череповецкой и Ардатовской в Ворошиловском и другие. На эти работы выделялись 19 225 724 рубля. Срок исполнения - до декабря 2019 года.

Отметим при этом, что качество проводимых работ очень часто вызывает вопросы. Например, не так давно муниципалитет обустроил пешеходный переход на спуске к рокадной дороге от улицы Краснознаменской из цветной тротуарной плитки. Предполагалось, что такой переход будет долговечным и более заметным как для водителей, так и для пешеходов. Однако, традиционная волгоградская осенняя грязь на проезжей части быстро забила все щели и поверхности тротуарной плитки. В итоге в настоящее время этот пешеходный переход вообще не заметен с проезжей части.

Жители города-героя не раз уже жаловались и на грязные светофоры и дорожные знаки. Эти важные объекты улично-дорожной сети очищают от грязи очень редко, что сказывается на их заметности. В мэрии Волгограда впору задуматься не только о закупке и установке новых светофоров, но и о приведении старых в должное состояние.

Новости Волгограда
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101