В Волгоградской области с декабря повысят плату за детские сады

В Волгоградской области с декабря повысят плату за детские сады

В администрации Волгоградской области уже подготовлено соответствующее постановление, которое начнет действовать с 1 декабря текущего года.

С началом первого зимнего месяца везде оплата повысится по-разному. Но больше всего ударит по карману жителей Волгограда. За пребывание одного ребенка в обычном дошкольном учреждении им придется платить в месяц 3 202 руб., исходя из 23 рабочих дней.

А вот в Волжском с родителей в детских садиках с декабря будут брать 2 366 рублей. В сельских районах – еще меньше. Там оплата не превысит двух тысяч.

Отметим, что последний раз оплату за детсады в регионе поднимали в 2016 году. Тогда в Волгограде с 2 737 рублей за 12-часовое пребывание детей от трех до семи лет она вырастала до 3 073 рублей.

«В нашем регионе увеличение родительской платы за дошкольные организации не происходило с 2016 года. Текущие изменения вызваны уровнем инфляции. Оплата поднимается в основном из-за выросших затрат на питание», – пояснили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе обладминистрации.

При установлении новых тарифов за посещение детсадов органам местного самоуправления установлен предельный уровень в 4,2%. В среднем стоимость пребывания ребенка в детском саду увеличится на 5,6 рублей в день.

Новости Волгограда
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101