В Волгограде сотрудница Росреестра фальсифицировала документы о сносе самостроя

В Волгограде сотрудница Росреестра фальсифицировала документы о сносе самостроя

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе надзорного ведомства, в июне прошлого года судом Дзержинского района было вынесено решение о сносе незаконно построенного объекта. Этим же решение накладывался запрет на любые регистрационные действия в отношении данного объекта.

- Однако сотрудница Росресстра при отсутствии правовых оснований и достоверных данных о сносе объекта капитального строительства внесены заведомо ложные сведения в Единый государственный реестр недвижимости. Согласно этим изменениям объект был снят с кадастрового учета якобы в связи с прекращением существования, - рассказала старший помощник областного прокурора Оксана Черединина.

На самом деле самострой так и не был снесён, а впоследствии был заново поставлен на кадастровый учёт с присвоением нового другого кадастрового номера.

В отношении сотрудницы Росреестра возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285.3 УК РФ (умышленное внесение должностным лицом в один из единых государственных реестров, заведомо недостоверных сведений). Его расследование прокуратура взяла на контроль.

Новости Волгограда
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101