По волгоградскому образцу порекомендуют строить детсады по всей России

Проекты двух детских садов, которые решено построить в Волгоградской области, признаны экономически эффективной проектной документацией повторного использования. Минстрой России включил разработанные планы в специализированный федеральный реестр. Такие решения рекомендуют тиражировать по всей стране, сообщили 27 августа в пресс-службе правительства региона.

Минстрой одобрил проекты детского сада в жилом районе «Долина-2» мощностью 245 мест в Советском районе Волгограда и дошкольного учреждения на 120 мест в селе Зензеватка Ольховского района. Для возведения этих садов вскоре проведут электронные аукционы и определят подрядчиков. В регионе в 2019 году всего планируют возвести 11 дошкольных учреждений, в последующие три года построят ещё 14.

Волгоградские проекты уже 19 раз проходили одобрение для последующего повторения по стране. В реестр Минстроя России включены 13 детских садов, три школы, два ФАПа и один ФО
regnum.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101