В Волгоградской области состоялись областные лично-командные состязания среди кинологов

В Волгоградской области состоялись областные лично-командные состязания среди кинологов , фото-1

Второй этап областных соревнований по многоборью среди специалистов-кинологов со служебными собаками прошел на базе учебного кинологического городка исправительной колонии №19, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Волгоградской области.

В ИК-19 довольно сильная учебно-материальная база, которая позволяет в полной мере провести соревнования на должном уровне. Проводится многоборье здесь уже не в первый раз, администрация ИК-19 всегда очень ответственно подходит к подготовке учебно-материальной базы, - отметил начальник кинологической службы УФСИН России по Волгоградской области майор внутренней службы Денис Чесноков.

В многоборье приняли участие кинологи со служебными собаками из одиннадцати исправительных учреждений области по трем направлениям служебной подготовки: специалисты-кинологи с розыскными собаками, специалисты-кинологи с патрульно-розыскными собаками и специалисты-кинологи со специальными собаками по поиску наркотических веществ (средств) и их прекурсоров.

В ходе соревнований кинологам необходимо было показать навыки, приобретенные служебной собакой в процессе дрессировки. Каждому участнику предстояло пройти этапы: по выборке вещи, человека, по задержанию фигуранта, по обыску местности и обыску транспорта на макетах транспортных средств. Закладка имитаторов наркотических веществ и их прекурсоров проводилась в одежду людей, в помещение, в сумки и чемоданы, а также с использованием действующих автотранспортных средств.

По итогам второго этапа областных соревнований по многоборью среди специалистов-кинологов со служебными собаками, 3 место заняла команда ЛИУ-23, 2 место заняла команда ИК-5 и 1 почетное место и переходящий кубок завоевала команда ИК-28.

http://gorvesti.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101