В Волгограде появится подсветка у подножья колеса обозрения

Подсветка будет освещать зеленую зону.

В Волгограде появится подсветка у подножья колеса обозрения, фото-1

В ЦПКиО начались работы по монтажу 50 светильников, которые преобразят территорию вокруг колеса обозрения.

Сейчас зеленая зона у колеса обозрения в цвету – глаз горожан радуют английские розы, вербена, лаванда, гортензия и другие красивые растения.

Помимо освещения вокруг колеса создают уютное пространство для отдыха. Вот-вот закончится установка кованой парковой мебели, заканчивается монтаж системы трубопроводов для автополива. Чтобы ухаживать за тысячами кустарников и сотнями деревьев, в парке пришлось проложить в общей сложности 22,7 км поливочного водопровода.

В скором времени в ЦПКиО появятся и тематические площадки для отдыха, тропа здоровья, а также спортивный сектор, включающий теннисный корт, баскетбольную и футбольную площадки, метровые шахматы. Веревочный и скейт-парк были открыты еще в мае.

Напомним, что реконструкция ЦПКиО началась в 2017 году в рамках муниципально-частного партнерства. Помимо спортивных объектов и колеса обозрения уже открыты этногородок и мемориальная зона.

http://gorvesti.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101