Волгоградцев в День города ждёт конкурс «Царицынский фасон»

Участникам уже пора шить костюмы.

Наряд может быть реконструкцией и современной интерпретацией старинного костюма.

Волгоградцев в День города ждёт конкурс «Царицынский фасон», фото-1

К 430-му дню рождения Царицына – Сталинграда – Волгограда для горожан впервые запускают конкурс «Царицынский фасон». Предусмотрели в нем две номинации: реконструкция исторического, народного и национального костюма конца ХIХ - начала ХХ века, а также современная его интерпретация. Заявки принимают с 1 июня по 25 августа 2019 года. Так что волгоградцам пора шить костюмы. Лучшие наряды покажут на «Царицынском променаде» 1 сентября вовремя празднования Дня города. Тогда же и выберут победителей.

Участником конкурса «Царицынский фасон» может стать любой житель города от 14 лет и старше. Заявку можно оставить в «Волгоградконцерте» (улица Чуйкова, 4а) или отправить на электронный адрес [email protected]. В ней должны быть не только ваши данные, но и фотография уже готового костюма или его эскиз. Форма заявки - на сайте. Работ может быть и несколько.

Как рассказали «КП-Волгоград» в мэрии, цель конкурса - пробудить интерес к культурному наследию старого Царицына. Кроме того, в летние выходные на верхней террасе набережной будут проходить отборочные туры фестивалей «Уличный артист», «Ожившие скульптуры», конкурса чтецов и авторской песни. Их участников мы тоже увидим в День города.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101