Ремонт дорог в 17 дворах Волгограда будут делать три компании

По итогам аукционов определены подрядчики на обновление асфальтового покрытия.

В 2019 году в Волгограде по программе «Формирование комфортной городской среды» отремонтируют и благоустроят 17 дворов, которые объединяют 54 дома в разных районах города. Уже подвели итоги аукционов по отбору подрядчиков, которые будут восстанавливать проезды и тротуары. Займутся этим три компании. Больше всего дорог во дворах будет делать МБУ «Северное». В целом дорожникам предстоит заменить более 45 тысяч квадратных метров асфальта на проездах и пешеходных дорожках. В некоторых дворах по желанию жителей построят новые тротуары. Также в планах по благоустройству установка детских площадок, лавочек и урн, ограждений. Появятся во дворах и 190 светодиодных фонарей.

Как рассказали «КП-Волгоград» в мэрии, муниципальное предприятие обновит асфальт в 13 дворах Краснооктябрьского, Дзержинского, Ворошиловского, Советского, Кировского и Красноармейского районов. У него достаточно спецтехники, к тому же есть своя установка по производству асфальтобетона. Так что МБУ «Северное» может выполнять полный цикл дорожных работ.

В Красноармейском районе асфальтировать дороги во дворе на улице Пролетарской, 25 и 29, будет ООО «ЗМП». А во дворах на Тракторном будет работать ООО «Астрол-ДСК». Все эти компании работают уже не первый год. Гарантия на все работы - четыре года, в течение которых подрядчики будут устранять брак за свой счет.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101