В Волгограде около 200 человек боролись за кубок чистоты - «Собрали четыре с половиной тонны мусора»

В этот раз волгоградцы избавили от мусора сразу три района на юге города. Участники собрали больше четырех тонн вдоль берега Волги.

Около 200 волгоградцев в субботу, 18 мая, с огромными мешками для мусора бродили вдоль берега Волги, собирая в них тонны мусора. В Красноармейском, Кировском и Советском районах Волгорада прошли «Чистые игры». Одновременно с жителями города-героя в играх приняли участие более шести тысяч россиян. — В этот раз наши команды соревновались в трех районах, — рассказала организатор турнира в Волгограде Марина Ивлева. — В общей сложности удалось собрать в Советском, Кировском и Красноармейском районах четыре с половиной тонны мусора.

Для победы в общем зачете волгоградцам четырех тонн мусора все же не хватило.

— Победил в этом году Курск, — сообщили организаторы. — Очки можно набрать за участие в викторине, за раздельный сбор мусора. На втором месте Архангельск, на третьем — Новосибирск.

В мае в Волгограде прошло шесть экологических квестов, в которых приняли участие больше 500 человек. Силами горожан было собрано 8 тонн мусора. 11 мая волгоградцы наводили порядок в пойме Царицы. Тогда собрали две тонны. Организаторы отмечают, что в последние годы россияне стали сознательнее подходить к сбору и утилизации отходов.

— Очень радует, что мы научились раздельно собирать мусор, — говорит Марина Ивлева. — Мы заключили договор на переработку собранных нами отходов, и это радует. На этом весенний этап «Чистых игр» подошел к концу. Летом мы присмотрим места для проведения новых квестов, а в сентябре в Волгограде состоится еще пять игр.

https://v1.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101