Дорога к загсу ушла под землю в Волгограде -"это знак Божий"

Провал на Рабоче-Крестьянской стал предметом многочисленных шуток горожан.

Дорога к загсу ушла под землю в Волгограде -"это знак Божий", фото-1

Место провала очень символичное.

В Ворошиловском районе Волгограда на Первой Продольной магистрали провалился асфальт. Яма образовалась в двух шагах от Дома бракосочетаний. Женихам и невестам со свитой нужно быть осторожнее — неровен час закончить торжество в больнице.

— Заметила провал напротив дома № 7 по улице Рабоче-Крестьянской еще вчера вечером, 19 мая. Никакой техники и рабочих поблизости не видела. Так и стоит, — поделилась с корреспондентом V1.RU местная жительница Светлана Попова, запечатлевшая яму на фото.

Дорожно-коммунальная проблема стала предметом многочисленных шуток. Горожанин Олег Юрьев окрестил провал у загса «знаком божьим», молодой человек Иван переосмыслил песню Леонидова «Девочка-виденье»: «Я оглянулся посмотреть, не провалилась ли она, чтоб не услышали в загсе моё обреченное "Да"».

— Вам бы всё шуточки шутить, а как быть влюблённым? Вся страна уходит под землю, и все молчат, — переживает Павел Сивко.

Дорога к загсу ушла под землю в Волгограде -"это знак Божий", фото-2

Невестам нужно быть особенно осторожными.

Тем временем другие горожане всерьез обеспокоены количеством провалов в городе. По словам Сергея Гречко, в Красноармейском районе, на мосту через канал, «яма такая, что там поместится ребенок лет шести в позе эмбриона».

В районе перехода через овраг по улице Рокоссовского огромная многолетняя дыра, там через нее уже клён вырос — и ничего. Ждём, когда дыра дорастет до дороги, а ей пару метров осталось, — и машины на Второй Продольной будут проваливаться в бездну, — возмущена Светлана Вершинина.

Случай с начала года не первый. Дорога провалилась на Депутатской, причем аж целой плитой. Ушел под землю свеженький асфальт в Тракторозаводском районе после ремонта труб, в начале марта на проспекте Ленина рядом с учебно-лабораторным корпусом № 5 посередине асфальта образовалась лужа с водой.

https://v1.ru/
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101