Первая репетиция парада Победы прошла в Волгограде

По площади Павших Борцов 2 мая 2019 прошли строевым шагом более 1600 военных, казаков, спасателей и курсантов

Первая репетиция парада Победы 2019 года прошла в Волгограде вечером 2 мая. На главной площади города-героя чеканили шаг более 1,6 тысячи военных, подразделения УФСИН, МЧС и МВД, росгвардейцы, а также казаки, юнармейцы, курсанты и кадеты. До этого отрабатывали слаженность коробок в гарнизоне. Первая тренировка на местности прошла без техники. В одном строю прошли военные в форме пехотинцев, летчиков и моряков времен Великой Отечественной войны, а также бойцы в современном боевом снаряжении «Ратник» с автоматами АК-74.

Как сообщили «КП-Волгоград» в пресс-службе ЮВО, сегодня отрабатывали слаженность парадных расчетов, знаменных групп и почетного караула. Отрепетировали приветствие и прохождение торжественным маршем. Командовал парадом начальник Волгоградского гарнизона полковник Николай Мартынюк.

Перед Днем Победы еще одна ночная репетиция парада пройдет в Волгограде 4 мая в 19.00. А в 10 утра 7 мая на площади устроят генеральную репетицию с техникой. Сам парад начнется 9 мая 2019 в 10.00. Все эти дни главная площадь и улица Мира будут перекрыты для транспорта.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101