Лучшую акушерку и медсестру назвали в Волгограде

Победители конкурса отправятся на всероссийский этап в Москву

Каждый, кто попадает в больницу, мечтает о качественном лечении и доброжелательном отношении. И это зависит не только от врачей, но и от медсестер, фельдшеров, акушерок. Лучших специалистов из среднего медперсонала объявили на областном конкурсе.

Строгое жюри смотрело на профессионализм, отзывы коллег и начальства, и главное –мнение самих пациентов. По итогам медицинских соревнований определили победителей в семи категориях.

Лучшим фельдшером стала Вера Герасимова, Калачевская ЦРБ. Лучшая акушерка – Ольга Ананьева, перинатальный центр №2. Лучшая медсестра – Ольга Гуселетова, специалист хирургического отделения больницы №22. Лучшая участковая медсестра – Светлана Баландина, сотрудник больницы №15. Лучшая старшая медсестра – Любовь Мидловец, береславская участковая больницы Калачевской ЦРБ. Лучший лаборант – Екатерина Гребенник, фельдшер-лаборант иммунологической лаборатории волгоградского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Награду за верность профессии вручили медсестре Марине Руденко из больницы №16.

Все медики отправятся на всероссийский этап конкурса в Москву. Волгоградские медсестры уже получали призовые места в прошлые годы. Так что есть большие шансы, что и в этом году волгоградки покажут самый высокий уровень.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101