В Волгограде мошенник за 50 миллионов рублей пообещал бизнесменам договориться с налоговиками

Предприниматели сообщили об аферисте в полицию 

Иногда удивляешься смелости и наглости некоторых обманщиков: пан или пропал. 44-летний волгоградец пришел в крупную компанию с конкретным коммерческим предложением к владельцам. Он узнал, что фирму недавно проверяли налоговики и насчитали штрафов на 100 миллионов рублей. Он сообщил мужчинам, что имеет связи в ФНС и МВД, благодаря которым он может договориться об уменьшении суммы. Для этого нужно передать ему 50 миллионов рублей, которые он, в свою очередь, передаст кому следует для решения вопроса.

Коммерсанты почти решились на сомнительную сделку, но все-таки послушались голоса разума. Сообщили о предприимчивом посреднике в правоохранительные органы. И в итоге оказалось, что действовал аферист в одиночку и никаких связей в принципе нигде не имеет.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за покушение на мошенничество. Свою вину волгоградец полностью признал. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы в колонии общего режима, - сообщили «КП-Волгоград» в прокуратуре Волгоградской области.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101