Уже десять тысяч волгоградцев обследовали в передвижных медкомплексах

Модули посетили 54 отдаленных населенных пункта в регионе, впереди Старополтавский, Котельниковский и Новоаннинский районы 

К сожалению, жителям отдаленных волгоградских поселков добраться к врачу-специалисту весьма проблематично. То времени нет, то врача… Поэтому решили в этом году отправить медиков в хутора. Закупили передвижные модули здоровья и поехали. С начала года они уже обследовали порядка десяти тысяч жителей. С апреля модули уже не возвращаются в больницы, а работают ежедневно даже по выходным и в праздничные дни. Медики меняются по ходу движения.

Как рассказали «КП-Волгоград» в облздраве, в работе комплексов задействованы не только врачи районных больниц, но и ведущих клиник Волгограда и Волжского.

Комплексы здоровья посетили 54 населенных пункта в городском округе-город Михайловка, Октябрьском и Палласовском районах. Каждый комплекс работает в районе около месяца: в мае модули здоровья направятся в Старополтавский, Котельниковский и Новоаннинский районы.

- В бригаде есть терапевт или педиатр, офтальмолог, невролог, кардиолог, врач УЗИ и другие специалисты. В комплексах имеется все необходимое для оборудование для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и иных исследований, - уточняют в облздраве.

Добавим, наряду с модулями здоровья в регионе работают 21 передвижной флюорограф и маммограф. В планах к 2021 году обследовать всех жителей Волгоградской области.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101