В «десятку» лучших городов для празднования Дня Победы попал Волгоград

В ТОП-10 вошли города с самыми интересными мероприятиями на 9 мая 

Волгоград, бесспорно, один из самых популярных городов, куда стремятся попасть на празднование Дня Победы. Каждый год тысячи туристов съезжаются в мае в наш город-герой. Поэтому не удивительно, что, по данным аналитического агентства ТурСтат, Волгоград оказался в ТОП-10 лучших городов России, где стоит побывать на 9 мая.

Удивляет, честно говоря, другое: что Волгоград в этой «десятке» не попал в число лидеров, а занял лишь восьмую строчку рейтинга.

Впрочем, оценивали аналитики не столько глубину праздника, сколько интересную праздничную программу (насколько уникальные запланированы мероприятия, насколько масштабный будет салют в городе).

В «тройку» лучших городов на День Победы вошли Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. На четвертом месте - Владивосток, на пятом - Тула. Далее следуют Новороссийск, Феодосия, Волгоград, Керчь и Смоленск.

В Волгограде в этом году на 9 мая запланированы более полусотни мероприятий - акции, квесты, фестивали, выставки, ну и, конечно, Парад Победы и Бессмертный полк.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101