Крестный ход в Волжском пройдет 13 апреля

Православные пронесут по всему городу икону Божией Матери «Касперовская-Царицынская»

В субботу, 13 апреля 2019 года, православные отмечают праздник Похвалы Пресвятой Богородицы. В честь него через весь Волжский пройдет крестный ход. Возглавит его епископ Калачевский и Палласовский Иоанн. В 7 утра в храме святого праведного Алексия Московского на острове Зеленом начнется богослужение. После краткого молебна у поклонного креста верующие в 9.30 пройдут по улицам города с иконой Божией Матери «Касперовская-Царицынская», которую привезли из Котельниково.

Во время крестного хода по четырем сторонам города отслужат молебны о спасении России. В 11 часов богослужение состоится на берегу реки Ахтуба в поселке Рабочий. Примерно в полдень верующие дойдут до храма святого преподобного Серафима Саровского, в час дня - до храма Святителя Луки Симферопольского. В три часа дня пройдет молебен в храме Рождества Христова. А примерно в 18.30 крестный ход вернется на остров Зеленый, где состоится богослужение в храме святого праведного Алексия Мечева.

Как рассказали «КП-Волгоград» в администрации Волжского, присоединиться к крестному ходу можно в любом месте. Подробности по телефону: +79954041040.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101