Почти 24 миллиарда рублей потратили на услуги волгоградцы с начала года

Большая часть этих денег ушла на оплату ЖКХ 

Услуги нынче дорогие. Только за два месяца текущего года волгоградцы потратили на их оплату почти 24 миллиарда рублей. Если точнее – 23,9 миллиарда.

Спросите, на что ушла такая сумма? Как рассказали «КП-Волгоград» в Волгоградстате, большая часть денег пошла на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства – более 35%. Вторая по сумме статья расходов - услуги телекоммуникационные услуги - 15,9% (сюда входят платежи за связь и интернет, за ТВ). На третьем месте – транспортные услуги: волгоградцы тратят на проезд 12,7% от общей суммы. Также в пятерке самых дорогих услуг – на образование (8,2%) и бытовые (10,1%).

На оплату бытовых услуг (парикмахерские прачечные, ремонты и так далее) за январь-февраль 2019-го у волгоградцев ушло 2,4 миллиарда рублей.

- Больше половины этой суммы жители нашей области потратили на ремонт и строительство жилья и прочих построек, на техобслуживание и ремонт автомобилей и оборудования, - уточняют в ведомстве.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101