Просела плитка в парке Героев-летчиков, который открыли пять месяцев назад

Подрядчик будет исправлять все за свой счет 

4 ноября 2018 в Дзержинском районе торжественно открыли парк Героев-летчиков. Бывшая площадка летной базы Качинского училища долгое время была пустырем, который местные жители обходили стороной. Власти в рамках программы благоустройства территорию перед "Парк Хаусом" по-настоящему преобразили. Правда, парком это назвать сложно, деревьев пока тут очень мало, но для детворы и для несолнечных прогулок сделали удобное место.

Просела плитка в парке Героев-летчиков, который открыли пять месяцев назад, фото-1

Подрядчик все исправит за свой счет. Фото: Сергей Степанов

Но сейчас оно удобное не во всех местах. Плитка на некоторых дорожках, уложенная по самым современным технологиям с многослойным основанием, просела. Не везде, но дефекты видны невооруженным глазом. Местных жителей подобное отношение к людям сильно возмутило.

- Открытый даже не год, а всего навсего в конце прошлой осени, парк Летчиков на "Семи ветрах" разваливается, - возмутился волгоградец Сергей Степанов и выложил фотографии парка в соцсетях.

Просела плитка в парке Героев-летчиков, который открыли пять месяцев назад, фото-2

С коляской гулять можно, но осторожно.

Но чиновники о "дефектах" уже знают.

- На выполненные работы по устройству покрытия, как и на все виды работ по реконструкции дорог и общественных территорий, действует гарантия, - сообщили «КП-Волгоград» в мэрии. - В данном случае гарантия составляет 12 месяцев с момента сдачи объекта. Локальные недостатки, которые проявились в результате естественной усадки, составляют незначительную часть от общей площади проведенной реконструкции. Данные изъяны были зафиксированы представителями заказчика - МБУ «ЖКХ Дзержинского района»- в ходе инспекции территории, в адрес подрядной компании уже направлено извещение о необходимости устранить нарушения.

Весь ремонт будет за счет подрядчика.

Просела плитка в парке Героев-летчиков, который открыли пять месяцев назад, фото-3
https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101