В Волгограде снизилась цена на яйца и чай

Зато подорожали огурцы и морковь 

Когда перед Новым годом в магазинах резко поднялась цена на яйца, это заметили все. Тема стала самой обсуждаемой в соцсетях и сми. А вот сегодня цены на яйца стали потихоньку опускаться, но кто это заметил? Наверно, только специалисты Волгоградстата. Именно они уверяют, что за последнюю неделю - с 19 по 25 февраля - яйца подешевели на 4,2%. Существенно, согласитесь.

Кроме того, за последние дни снизились цены на черный байховый чай - на 3,6%, яблоки – на 1,7%, куры, мука пшеничная – на 1,2%.

- Также наблюдалось снижение цен на свинину, колбасу полукопченую, лук репчатый, помидоры свежие – на 0,3-0,6%, - такие данные еженедельного мониторинга цен в Волгоградской области.

В то же время к весне потихоньку дорожают сезонные овощи. Например, как рассказали «КП-Волгоград» в ведомстве, капуста подорожала на 1,2%, а морковь - на 2,2%. Но больше всего поднялась стоимость свежих огурцов - почти на 2,5%.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101