Метлобол, конкурс блинов и концерт «Балаган лимитед» ждет волгоградцев на Масленицу

В программе праздника на Масленицу 10 марта 2019 в Волгограде также катание на русской печи и кулачные бои и битва стенка на стенку

Городской праздник Широкой Масленицы в Волгограде пройдет с 12 до 17 часов 10 марта 2019 года в пойме реки Царицы у интерактивного музея «Россия - моя история». В программе мероприятия - народные гуляния, метлобол, катание на русской печи и на конях, молодецкие забавы, казачьи игры и забавы, перетягивание каната и конкурс силачей, а также битва стенка на стенку и кулачные бои. Хэдлайнером концерта станет фолк-группа «Балаган лимитед». А предприниматели сразятся в конкурсе на самые вкусные блины. Когда жюри оценит лакомство, блины раздадут волгоградцам.

Как рассказали «КП-Волгоград» в мэрии, на казачьей площадки на Масленицу волгоградцев угостят не только блинами и чаем, но и кашей. Свои развлекательные площадки представят и районы города. Тракторозаводский район пригласит на «БлинMIX» с народным битбоксом, рэп баттлом и блинами. Детвору и взрослых ждет батут «Гладиаторы». А малышей будут развлекать герои мультика «Три кота», ребята смогут поиграть в догонялки, поводить хороводы, получить призы, разрисовать матрешек и прокатиться на настоящей русской печи. В пойме также пройдут конкурс красоты масленичных кукол и ярмарка мастеров.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101