В Волгограде офис в центре отдали турфирме без конкурса

Прокуратура через суд добилась аннулирования договора аренды 

Арендовать помещение под офис или магазин в центре Волгограда - задача непростая и дорогая для предпринимателей. Но, как водится, иногда в таких вопросах «помогают» личные связи. Так, одна из туристических компаний арендовала нежилое помещение в самом центре города без всяких там конкурсов. Всплыли эти нарушения это в ходе прокурорской проверки.

Как рассказали «КП-Волгоград» в областной прокуратуре, 22 февраля 2018 года между ФГУП и частной фирмой был заключен договор аренды части нежилого помещения площадью более 50 квадратных метров, расположенного на первом этаже здания в Центральном районе Волгограда. При этом ни конкурса, ни аукциона проведено на право аренды не было. А значит, «конкурентная процедура при заключении оспариваемой сделки не соблюдалась».

С такой формулировкой прокуратура оспорила договор аренды в судебном порядке. И Арбитражный суд Волгоградской области согласился с изложенными доводами прокуратуры, и встал на ее сторону, признав договор аренды недействительным. Теперь фирма обязана освободить занятое помещение, и его уже по закону выставят на торги.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101