Маршрутка №5а - «Тулака - Родниковая долина» заработает в Волгограде

Микроавтобусы начнут курсировать по этому пути уже с 15 февраля 

С 15 февраля в Волгограде появится еще один маршрут в схеме общественного транспорта - маршрутка №5а. Она будет курсировать от микрорайона Тулака до «Родниковой долины».

Маршрут пройдет по следующему пути: от конечной остановки «Тулака» через тоннель - далее поднимутся по улице Казахской до проспекта Университетского, затем по Второй Продольной магистрали, и поднимутся до микрорайона «Родниковая Долина».

- Всего на этом маршруте с 15 февраля будут работать 12 микроавтобусов с интервалом движения порядка 10 минут, - сообщают в мэрии. - Но перевозчик уже сегодня пускает несколько микроавтобусов по этому пути в целях обкатки маршрута.

«Родниковая долина» в Волгограде так активно застраивается и заселяется, что тот общественный транспорт, который ездит сюда на данный момент, уже не справляется. И жители этого микрорайона давно просили власти добавить сюда автобусов или маршруток. Их услушали.

Напомним, что перед новым годом в Волгограде появился еще один новый маршрут №67К, который связал 62-ой Армии в Краснооктябрьском районе с крупным транспортным пересадочным узлом на Первой продольной магистрали. Немного изменили и маршрут 8С «Авиагородок» - «ТРК «КомсоМОЛЛ» - теперь с остановками на улицах Писемского и Тополевая. А с 1 февраля путь следования автобуса №2 продлили до железнодорожного вокзала.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101