На стадионе «Волгоград-Арена» хотят сделать серфинг-центр, скалодром и скейт-парк, чтобы заработать

Но эксперты сомневаются, что этим можно окупить спортобъект 

«Волгоград-Арена» - чудесный подарок городу. Вот только очень дорогой. Обслуживание стадиона стоит около 500 миллионов в год. Пока федеральный бюджет дает деньги на содержание. Но сумму субсидий будут снижать, а к 2024 году и совсем переведут на самоокупаемость. Так что у комитета по туризму теперь одна большая головная боль: как зарабатывать на «Волгоград Арене». На заседании комитета по бюджету , налогам и сборам Облдумы чиновники представили программу использования стадиона. В планах открыть спортивные секции, кафе, рестораны, танцевальные студии. Ищут инвесторов под скалодром, скейт-парк и даже серфинг-центр. Также собираются привлекать и крупных исполнителей, как например, «Ленинград», который выступить на стадионе в сентябре этого года. Представители комитета надеются, что это все поможет заработать полмиллиарда рублей.

Но депутаты были более реалистичны.

- Задача, мягко говоря, амбициозная. Исходя из зарубежного опыта, спортивная инфраструктура после мировых чемпионатов, как правило, остается тяжелым бременем на балансе местных бюджетов, - поделился своим мнение депутат Волгоградской областной Думы Николай Лукьяненко. - На мой взгляд, необходимо направить усилия не только на поиск коммерческих проектов, но и в рамках такого замечательного спортивного объекта развивать массовый и детский спорт, например, размещать спортивные секции, школы танцев и проч. Раз уж областной бюджет, в конечном счете, берет на себя ответственность за содержание главной спортивной арены региона.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101