636 бутылок «левого» алкоголя собирался выпить волгоградец

У него в гараже нашли партию контрафактного товара 

К гаражу 33-летнего жителя Камышина местные полицейские пришли по оперативной информации. Когда силовики открыли «коробку», то увидели стоящие по всему периметру бутылки с алкоголем. Недалеко лежали листовки и визитки, в которых предлагалось купить водку, коньяк и прочий товар.

Всего эксперты насчитали 636 штук. Экспертно-криминалистический центр после ряда анализов выяснил, что содержание бутылок совсем другое, чем написано на этикетках. А указанные производители никаких договоров с мужчиной не заключали и ничего о товаре не знают. Экономисты даже посчитали сумму ущерба – 130 тысяч рублей.

Правда, сам камышанин признаваться в «хранении контрафакта с целью сбыта» не хочет. Он утверждает, что все до единой бутылки он собирался употребить внутрь. Решил запастись на черный день.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Ему грозит до трех лет лишения свободы. Кстати, подозреваемый не первый раз попадается за хранение «левого» товара.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101