Новую концепцию волгоградской культуры губернатор решил создать

Встреча прошла в мастерской художника Владислава Коваля 

Последний день новогодних каникул губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров решил посвятить культуре, на которую в ближайшие пять лет потратят около трех миллиардов рублей. Глава региона вместе с мэром отправился в мастерскую заслуженного художника России Владислава Коваля, чтобы обсудить направления культурного развития. В беседе также принял участие известный архитектор Сергей Сена.

Как сообщили «КП-Волгоград» в обладминистрации, уделили внимание на встрече реставрации исторических зданий, созданию новых музеев и тематических туристических комплексов не только в Волгограде, но и в разных уголках области. Все предложения власти решили выносить сначала на суд экспертов, а затем на общественное обсуждение.

- Необходимо концептуально определиться в развитии направления культурной жизни, подготовить программу и представить предложения на федеральном уровне. Это позволит привлечь финансирование из различных источников, - отметил Андрей Бочаров. - Нужно сделать так, чтобы людям хотелось возвращаться в музеи.

Губернатор обратил внимание на крупные проекты последних лет: строительство храма Александра Невского, открытие интерактивного парка «Россия - моя история», обновленный выставочный зал музея Машкова и открывшийся после реконструкции ГДЮЦ. Не забыл и планах по реконструкции пожарной каланчи и зданий краеведческого музея, ЦУМа и бывшего кинотеатра «Победа».

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101