На проезжую часть сдуло ветром рекламный щит на юге Волгограда

Муниципальные службы оперативно убрали препятствие с дороги

Сильный ветер доставил немало хлопот горожанам. Но самое серьезное ЧП произошло в Кировском районе Волгограда – тут напротив ЖК «Санаторный» на Вторую Продольную рухнул огромный металлический щит. Чудом никто не пострадал.

На место сразу же выехала бригада МУП «ДСЭР». При помощи погрузчика они убрали конструкцию, освободив дорогу для автомобилистов.

- По сообщениям синоптиков, порывы ветра до 10-18 метров в секунду сохранятся в ближайшие несколько суток. В связи с этим волгоградцев просят быть бдительными, не оставлять личный автотранспорт под деревьями, рекламными конструкциями и информационными щитами. Отметим, что непогода никак не сказалась на работе общественного муниципального транспорта: он работает в штатном режиме, - сообщили «Комсомольской правде в Волгограде» в пресс-службе мэрии.

Так же напомнили, что в случае с упавшими деревьями поблизости с домом нужно позвонить в свою управляющую компанию. А вот уборкой общественной территории займутся районные МБУ ЖКХ и МБУ «Волгоградзеленхоз» в Центральном районе.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101