В Волгограде из земли достали арсенал времен войны

В Волгограде из земли достали арсенал времен войны
Опасную находку сделали в поселке Гумрак Дзержинского района.

Склад боеприпасов, пролежавших в земле со времен Великой Отечественной войны, обнаружили рабочие в поселке Гумрак Дзержинского района Волгограда. На боеприпасы наткнулись во вторник, 16 октября.

Как рассказали «КП-Волгоград» в экстренных службах региона, сообщение об обнаружении боеприпасов поступило в оперативные службы в 11:25 вторника, 16 октября. При проведении земляных работ в рабочем поселке Гумрак рабочие наткнулись на 14 снарядов различного калибра. Их корпуса сильно изъедены ржавчиной. Предположительно, боеприпасы пролежали в земле со времен Сталинградской битвы. У места обнаружения опасной находки выставлен круглосуточный пост охраны, об опасной находке уже сообщили в военный комиссариат. В ближайшее время ожидается прибытие саперного расчета, который вывезет находку в безопасное место и уничтожит.

Еще одно свидетельство ожесточенных боев за Сталинград нашли в Городищенском районе Волгоградской области. В 100 метрах от СНТ «Проектировщик» на берегу Волгоградского водохранилища обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны. Заявка на уничтожение этого взрывоопасного предмета уже подана.

www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101