В Волгограде откроют единый диспетчерский центр

Центра по управлению коммунальными сетями начнет работать в ноябре 2018 года

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

В ноябре 2018 года в Волгограде откроется Единый диспетчерский центр, куда будет стекаться вся информация о состоянии сетей тепло- и водоснабжения. Он расположится в Центральном районе города на территории котельной 101 квартала на улице Камской. Сейчас в двухэтажном здании площадью около полутора тысяч квадратных метров идет внутренняя отделка, рабочие монтируют системы электроснабжения и вентиляции. Уже в начале октября здесь начнут устанавливать оборудование. Появится в диспетчерском центре и видеопанель, куда будет поступать информация с нескольких тысяч датчиков. Это позволит с большой точностью определять места повреждений и быстро их устранять.

- Сейчас на теплосетях, в котельных и тепловых пунктах установлено пять тысяч датчиков, на объектах холодного водоснабжения - две тысячи. Это позволит создать в Волгограде единую цифровую модель всей коммунальной инфраструктуры, - рассказали в «Концессии теплоснабжения».

По словам главы Волгограда Виталия Лихачева, который побывал в новом центре, информация с датчиков позволит оперативно направлять бригады и предотвращать аварийные ситуации. Проверят работу новой системы на практике во время отопительного периода, который стартует на днях. А после здесь появится и колл-центр, который будет принимать звонки волгоградцев.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101