В Волгограде на 400 тысяч рублей оштрафовали за мусор «ИКЕЯ»

Вместо супермаркета на участке скопилась огромная свалка

Сотрудники волгоградского облкомприроды оштрафовали московскую компанию «ИКЕЯ МОС». Причем штраф выписали немаленький – 400 тысяч рублей. Спросите, за что? Ведь в Волгограде даже супермаркета этой фирмы нет. Да, магазина нет. А вот участок площадью 36 гектаров рядом с трассой «Волгоград-Москва» в Городищенском районе Волгоградской области эта компания приобрела еще в 2005 году. Правда, за 13 лет так ничего там и не построила. И со временем от бесхозности на этом участке выросла огромная свалка.

Еще в апреле этого года инспекторы Облкомприроды обнаружили на данном участке небольшую свалку. Поставили на контроль. Приехали недавно проверить, изменилась ли ситуация, и увидели что мусорка не то, что не исчезла, а наоборот разрослась и уже захламлено 530 квадратных метров земли.

Как пояснили инспекторам в компании-землевдалелице, отходы с участка они периодически вывозили. И сейчас, мол, заключают новый договор на уборку с другим подрядчиком. Но, как гласит закон: «собственник не должен допускать захламления земельного участка». А допустил – отвечай.

Поэтому компанию признали виновной и выписали ей штраф.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101