В Волгоградской области сохраняется повышенный риск возникновения пожаров

В Волгоградской области сохраняется повышенный риск возникновения пожаров

По данным регионального ГУ МЧС, максимальный риск горения лесов в ближайшие дни ожидается в большинстве муниципальных районов и в Волгограде.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу экстренного ведомства, с 21 по 23 августа пожароопасность в областном центре достигнет чрезвычайного уровня (пятого класса горимости леса). Ситуацию осложняет плачевное состояние городских лесов, о котором уже неоднократно предупреждали общественники и экологи. Жителям Волгограда рекомендовано воздержаться от пикников с кострами за городом.

Во многих сельских районах, — Кумылженском, Палласовском, Серафимовичском, Суровикинском, Чернышковском, — вероятность пожаров останется на высоком уровне (четвёртый класс горимости леса). В ГУ МЧС по Волгоградской области напомнили, что на территории региона продолжают действовать особый противопожарный режим и запрет на посещение лесов; за их нарушение предусмотрены штрафы. Волгоградцам нельзя въезжать в леса на автомобилях, разводить там огонь, сжигать бытовой мусор и сухую траву, а также предписано тщательно соблюдать все нормы безопасности.

Напомним, в августе прошлого года в Волгоградской области из-за крупных ландшафтных пожаров был временно введён режим чрезвычайной ситуации. Возгорания отмечались в 21 районе региона, без крыши над головой из-за разгула огненной стихии остались десятки семей.

ИА «НовостиВолгограда.ру»
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101