Волгоградская студентка стала лучшим маляром-декоратором в России

Первое место в номинации «Малярные и декоративные работы» заняла студентка Волгоградского строительного техникума Анастасия Логоза. Третьего места по специальности «Программные решения для бизнеса» удостоился Даниил Желнинский из Волжского политехнического техникума.

Еще двое волгоградских ребят получили специальную награду чемпионата за профессионализм. В номинации «Сварочные технологии» ее обладателем стал студент Волгоградского техникума нефтяного и газового машиностроения Михаил Грузинцев. А в направлении «Лабораторный медицинский анализ» спецприза удостоилась Софья Львова из Волгоградского медколледжа.

Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. Нашей команде предстоит отправиться в Будапешт, на европейское первенство EuroSkills – 2018.

В пресс-службе областной администрации напоминают, что турнир направлен на популяризацию рабочих специальностей. Волгоградская область присоединилась к этому движению в 2016 году.

Родной город
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101