В Волгограде хотят отдать под застройку площадь Дзержинского

9 августа пройдут слушания о смене назначения земли - с парковой на зону развития

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Скоро площадь Дзержинского на севере Волгограда не будет такой печальной и пустынной. Глаз на этот участок уже положил инвестор. И он твердо намерен превратить эту территорию в благоустроенную зону – сделать поливочный водопровод, высадить клумбы и деревья, установить новые фонари. Ну и кое-что построить…

Речь идет о земельном участке размером 2 тысячи квадратных метров у здания заводоуправления «ВГТЗ», где стоит памятник-легендарный танк Т-34. Эту землю и планирует облагородить инвестор.

Как сказано на сайте администрации Волгограда, этот участок предлагается присоединить к «утвержденной ранее зоне комплексного и устойчивого развития в Тракторозаводском районе» (под этой «зоной» подразумевается заброшенная нынче территория завода, которую планируют в светлом будущем застроить жилыми домами и инфраструктурными объектами).

Но прежде надо изменить назначение участка на площади Дзержинского – с зоны парков, скверов, бульваров, набережных (Р 1) на зону комплексного и устойчивого развития (К 1). Этот вопрос и будет рассматриваться на публичных слушаниях, которые пройдут 9 августа в зале МБУК «Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда» (улица Дзержинского, 17). Начало в 18.00.

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101