Серебряные медали не смогла вернуть Татьяна Лебедева

Спорт давно перестал быть только спортом. Его используют для удовлетворения политических амбиций и решение политических задач. К сожалению, в этой игре крайними оказываются спортсмены. 26 июля Спортивный арбитражный суд вынес решение по направленной к ним апелляции от Екатерины Гниденко, Марии Абакумовой и Татьяны Лебедевой. Чемпионки, лишенные своих медалей в 2017 году, требовали изменить решение, потому что повторные анализы проб, взятые через много лет, вызывали сомнения.

- Я сдавала три пробы. После Олимпиады смотрели, было все нормально, а через восемь лет что-то нашли. Баночки с пробами одноразового использования, - рассказывала «КП-Волгоград» Татьяна Лебедева год назад. - А здесь получается, они открывали их несколько раз? Где они их хранили? Вопросов очень много.

Но ответов на них спортсменки так и не получили.

- Заявители не смогли доказать, что методы тестирования лаборатории, которые привели к положительным выводам против каждого из них, не были научно обоснованными и не соответствовали международным стандартам, - сообщает Спортивный арбитражный суд на своем сайте.

Напомним, Татьяну Лебедеву лишили двух серебряных медалей в тройном прыжке и в прыжках в длину, которые она получила на Олимпиаде в Пекине в 2008 году.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101