Два миллиона мальков осетра выпустили в Волгу волгоградцы

И еще 54 тысячи молоди стерляди

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Чтобы рыбка в Волге не переводилась, каждый год в реку выпускают миллионы мальков. Их специально выращивают в прудах. Даже есть госзаказ на искусственное воспроизводство водных биоресурсов в счет компенсации ущерба. Так вот в рамках этого заказа и соответственно за федеральные деньги вырастили и выпустили на днях в Волгу (на территории Волгоградского ОРЗ ФГБУ «Главрыбвод») более двух миллионов штук молоди русского осетра и почти 55 тысяч штук молоди стерляди.

Осетры весом пока 2,3 грамма были выращены в 18 прудах общей площадью 51 гектаров, а стерлядки – в пруду величиной 3,2 гектара.

- Выпускали мальков через сбросные сооружения выростных прудов с током воды по главному сбросному каналу в Волгу. Сейчас пруды полностью спущены и осушены, чтобы в дальнейшем использоваться в таких же целях, - рассказали «КП-Волгоград» в областном комитете сельского хозяйства.

Следующий выпуск рыбы ожидается в конце августа.

Для сравнения, в 2017-м году волгоградские предприятия рыбохозяйственного комплекса выпустили в Волгу более 9,5 миллионов мальков.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101