Колодцы ливневок ищут волгоградские дорожники под новым асфальтом

Люки, закатанные толстым слоем асфальта, ищут при помощи металлоискателей

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Дорожные службы Волгограда активно делают дыры в новом асфальте. Коммунальщики ищут колодцы ливневых канализаций, скрытые толстым слоем дорожного покрытия.

Как рассказали «КП-Волгоград» в администрации Волгограда, перед началом работы дорожники тщательно проанализировали места возможного нахождения колодцев. Для этого они используют восстановленные данные о местах прокладки коммуникаций. Точное местонахождение люков определяется уже на месте при помощи металлоискателей. Некоторые колодцы оказались скрыты под 60-сантиметровым слоем асфальта, накопившимся на дорогах за последние десятилетия.

Только за последние несколько дней дорожникам и коммунальщикам удалось найти пять закатанных в асфальт колодцев ливневой канализации. Чтобы освободить их и открыть доступ к коллекторам дорожники вырубают асфальт вокруг и поднимают люк до уровня асфальта. В обозримом будущем из асфальтового плена планируют освободить еще несколько десятков колодцев.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101