В Волгограде двести люков восстановили «Концессии теплоснабжения»

Украденные металлические крышки меняют на полимерные

inx600x400.jpg
inx600x400.jpg

Вместе с неравнодушными волгоградцами сотрудники «Концессии теплоснабжения» только за полгода 2018-го закрыли более двухсот открытых колодцев. Об этом «КП-Волгоград» рассказали на предприятии.

Открытые люки – это беда, особенную опасность они представляют для детей, которые могут упасть в них. Поэтому в этом году «Концессии теплоснабжения» и «Концессии водоснабжения» запустили беспрецедентную социальную акцию «Закрой люк – спаси ребенка». Они попросили волгоградцев сообщать об открытых колодцах. И совместная работа приносит результаты: где-то тепловики восстановили разрушенные горловины, где-то укрепили бетонные основания колодцев, где-то закрыли их крышками. Кстати, охотники за металлом усугубляют проблему – воруют люки. Но в «Концессии» нашли и им противодействие: стали заменять чугунные люки (которые сдавали в пункты приема металлолома) на крышки из полимерно-песчаной композиции.

Работа эта не закончена, так что в «Концессиях» надеются и на дальнейшую помощь волгоградцев в решении проблемы открытых люков.

Напомним, сообщить об открытом люке можно позвонить по номеру телефона круглосуточного контакт-центра «Концессии водоснабжения» 99-67-96 (добавочный 3 переведет вас вне очереди на линию по приему аварийных заявок). А также в группах соцсетей («Вконтакте», «Фейсбук») - «Закроем люки, Волгоград». После поступления заявки специалисты контакт-центра передадут информацию о люках их владельцам для реагирования.

https://www.volgograd.kp.ru

https://www.volgograd.kp.ru
Волгоград
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Марина Клочкова
Журналисты сайта City134.ru к вашим услугам.

Пишите нам, звоните, сообщайте о городских новостях и событиях - мы надеемся, что с Вашей помощью горожане узнают о жизни Волгограда больше.

Вместе с Вами мы сделаем наш город лучше!


Руководитель сайта City134.ru:

Телефон: +7(8442) 266-101